Понедельник, 08.03.2021, 08:00
Приветствую Вас Гость | RSS
МБУК Централизованная клубная система Асекеевского района...
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА » 2014 » Ноябрь » 29 » ТВОРЧЕСТВА КРУГ
22:12
ТВОРЧЕСТВА КРУГ

Районный конкурс-фестиваль «ТВОРЧЕСТВА КРУГ»

в Асекеевском районе стал традиционным. В этом году он проходил в РДК 31 октября.

Участники мероприятия в фойе знакомились с выставкой ДПТ. Творческие работы представлены сотрудниками детской школы искусств, народного музея, центра детского творчества, мастерами с.Асекеево, ст.Асекеево, пос.Думино, ст.Заглядино, с.Кисла, с.Мартыновка, с.Мочегай, с.Самаркино, пос.Сосновка, пос.Чкаловский. Авторы экспонатов награждены Дипломами и памятными подарками.

 

Выступленияна сцене проходили по номинациям «Русская народная песня и песня русских композиторов», «Устное народное творчество», «Фольклор», «Танец».

Призовые места распределились следующим образом:

Номинация «Вокал»

1 место–Сергей Лебедев, с.Мартыновка (песня «Севастополь»),

Лидия Махмутова, с.Асекеево («Русская песня»),                   

Алёна Башкатова, Заглядинский СДК (песня «Матушка-река»),

вокальная группа «Рябинушка», Рязановский СДК (песня «Подай балалайку», аккомпаниатор Н.Комаров);

 

2 место – Тагир Манжуков, Баландинский СДК («Какая песня без баяна»),

Валентина Захарова, Самаркинский СДК (Чувашская народная песня, акапелла), Александр Афанасьев, Троицкий СДК (песня «Город, которого нет»),

вокальная группа «Сударушка», Троицкий СДК (песня «Малая российская глубинка»),

Сергей Федосеев, ст. Филипповка (песня «Первая любовь»),

вокальная группа «Родничок», Чкаловский СДК (песня «Раз, два, люблю тебя»).

 

3 место – Владимир Личманцев, с.Троицкое (песня «Вишнёвая любовь»),

Наталья Иванова, Баландинский СДК (песня «Течёт ручей»),

трио «Надежда», Красногорский СДК (песня «Тень-тень».),

                    Дмитрий Саначёв, СК ст.Асекеево (песня «Давай поженимся»).

 

Номинация «Устное народное творчество»

1 место – Галина Скала, с.Асекеево (монолог «Мама приехала»);

2 место – Наталья Нестерова, Мочегаевский СДК (стихотворение Алексея Клименко «Моё Оренбуржье»),

Ольга Чмыхова, Троицкий СДК (стихотворение).

 

Номинация «Танец»

1 место – народный танцевальный ансамбль «Ялан», РДК (танец «Стиляги»);

2 место – танцевальная группа «Горошины», Яковлевский СДК(морской танец);

3 место – Лия Залялетдинова, РДК (восточный танец).

 

Всем конкурсантам вручены Дипломы, Грамоты и Памятные подарки.

 

Номера конкурсной программы представлены учреждениями культуры:

- Районный Дом культуры (5 номеров разных жанров),

- СК станции Асекеево (1 номер),

- Баландинский СДК (2 номера),

- Заглядинский СДК (2 номера),

- Кислинский СДК (1 номер),

- Красногорский СДК (2 номера),

- Лекаревский СДК (2 номера),

- Мартыновский СДК (3 номера),

- Мочегаевский СДК (1 номер),

- Рязановский СДК (1 номер),

- Самаркинский СДК (1 номер),

- Троицкого СДК (4 номера),

- СК ст. Филипповка (1 номер),

- Чкаловский СДК (1 номер),

- Яковлевский СДК (2 номера).

Просмотров: 430 | Добавил: hfa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2021
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz