Пятница, 19.04.2024, 16:15
Приветствую Вас Гость | RSS
МБУК Централизованная клубная система Асекеевского района...
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА » 2015 » Июнь » 3 » Клубные гостиные
09:31
Клубные гостиные

 

 

 

В рамках районного конкурса «Грани мастерства» в апреле в учреждениях культуры раскрывали двери клубные гостиные.

 Подробнее:
Стихотворение Михаила Лермонтова «Маскарад» дало название мероприятия, состоявшегося в Юдинском сельском клубе в честь 100-летия поэта.  Звучали стихи, романсы. Игра «Поле чудес» проверила у его участников знания биографии и творчества Михаила Юрьевича.   
Пушкинские сказки легли в основу литературной гостиной Рязановского СДК.   
Содержательная музыкальная гостиная в Кутлуевском СДК посвящалась творчеству 

татарского композитора Сары Садыковой. Рассказ о ней сопровождался показом слайдов, а участники художественной самодеятельности их дополнили исполнением многих красивых песен этого автора. 
Подобное мероприятие состоялось и в Курбанаевском клубе. Его темой стали творчество и короткая по годам, но ёмкая по содержанию биография татарского поэта Габдуллы Тукая. В завершение встречи артисты и зрители стоя исполнили написанный им гимн татарского языка «Туган тел». 
Программу театральной гостиной заглядинцев составили выступления коллективов народных театров РДК и Чкаловского СДК. Зрители посмотрели спектакль «Семь мисок, семь ложек» и сцену из постановки «А зори здесь тихие», посвящённые 70-летию Победы. 
В честь этого самого значимого для всех россиян юбилея состоялась литературная гостиная и в клубе станции Асекеево. Программа «Начало Победы» отражало то, что происходило в первый год войны в Подмосковье и самой столице. На экране шли кадры военной хроники 1941 года, их дополняли песни, стихи, сценки в исполнении участников художественной самодеятельности. Наверное, более чем остальные зрители волнение от увиденного и услышанного испытывали присутствовавшие на мероприятии вдова участника войны Александра Тихоновна Макарова, труженики тыла Мария Анисимовна Киреева и Николай Григорьевич Голубёнков.      
Тема войны по произведениям поэтов, писателей и музыкантов отражалась и в клубных гостиных учреждений культуры сёл Алексеевка,  Кисла, Мочегай, Самаркино. 

Просмотров: 414 | Добавил: hfa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz